купить понтон для резервуаров алюминиевый по доступным

Какие системы защиты имеет солнечный инвертор ИС2-12-300 Прибор выдерживает такой кратковременный скачок за счет функции двойного форсирования. Купить солнечный инвертор можно для подключения любого типа батарей на 12 вольт. При необходимости герметичной защиты инвертора, его можно изготовить на заказ.

Приточно-вытяжные системы вентиляции

Без приточно-вытяжной вентиляции не могут обойтись цеха, рестораны и кафе, офисы и даже квартиры. Приточная система делает воздух свежим, вытяжная — удаляет вредные примеси. При совместной работе они создают комфорт или приемлемые условия.

Большое преимущество приточно-вытяжных установок перед раздельными устройствами — они позволяют существенно экономить потребление энергии для нагрева уличного воздуха. Происходит это за счет рекуператора (теплообменника, через который проходит теплый воздух, удаляемый из помещения и холодный с улицы). При этом теплый удаляемый воздух нагревает холодный, вследствие чего экономится больше половины энергии, которая обычно тратится на нагрев.

Приточно-вытяжные системы вентиляции могут комплектоваться увлажнителями и охладителями воздуха. Для работы увлажнителя к установке подводится вода от внешнего источника. Для работы охладителя необходим внешний источник холода. Это может быть или чиллер, подающий охлажденную воду, или фреоновый компрессорно-конденсаторный блок.

Стоят такие системы обычно больше, чем отдельные установки для притока и вытяжки, это связано с тем, что в них применяются дополнительные устройства — рекуператоры. Зато в процессе эксплуатации потраченные средства возвращаются за счет меньшего потребления энергии.

Моноблочная приточно-вытяжная вентиляция упрощает монтажные работы, так как все агрегаты объединены практически в едином корпусе. После монтажа самой установки осуществляется стационарная обвязка всеми коммуникациями. Приточно-вытяжная вентиляция монтируется в специализированном помещении — венткамере. Такая установка характеризуется также простотой обслуживания, так как все узлы и агрегаты находятся в одном месте. Доступ к внутренним элементам системы осуществляется через специальные люки и гермодвери.

Наилучший вариант — когда оборудование монтируется профессиональной специализированной компанией, так как специалисты качественно, надежно и быстро выполнят монтаж оборудования и комплектующих в единую систему, пуско-наладку с замером всех контрольных параметров и наладку. Именно тогда приточно-вытяжная вентиляция будет служить долго и эффективно.

Компания «» специализируется на проектировании, поставке, монтаже и сервисе систем приточно-вытяжной вентиляции, включающей в себя оборудование любой сложности для объектов различных категорий: для складских и производственных помещений, административных зданий, культурно-развлекательных, торговых комплексов, кинотеатров, жилых зданий. По всем вопросам, связанным с расчетом, проектированием, установкой и обслуживанием, обращайтесь к нашим специалистам.

Дополнительная информация